Я верю в «теорию заговора»

Я верю в «теорию заговора»

Да да, я считаю себя разумным человеком, но при этом верю в то, что существуют некие силы,
которые серьезно влияют на общемировой порядок и при этом совершенно не известны широкой публике.

На самом деле, этих самых теорий, огромное количество.
Образно говоря, у каждого индивида она своя собственная.
Моя теория, предполагает, что вся мировая политика и все основные изменения в мире вертятся вокруг денег,
но об этом поговорим как-нибуть позже, сейчас я хочу поговорить о другом.

Я не знаю и даже не имею более менее четких предположений, кто или что стоит за некоторыми фактами, которые лично мне кажутся ну очень интересными.

90-е годы в России. Вы тогда жили? Мне исполнилось 17 в 90-м.
Вы помните, что творилось в стране и со страной или хотя бы читали о том времени? Как продавали любое оружие целыми составами. Как пилили танки, бтр, бмп на металлолом.
Да что танки, в неизвестность исчезали целые заводы. А картины, мебель, драгоценности из музеев и выставок? Для людей увлекшихся распилом страны, не было ничего святого и не было никаких запретов. Берега потеряли все, кто участвовал в этой увлекательнейшей игре.

Но при всем при этом, ядерное оружие? Как обстояли дела с ним?
Разве не было сил, обладавших и возможностями и финансами, чтобы обзавестись ЯО и тут же его применить?
Но ни одного случая.

Да не ужели, как только речь заходила о ЯО, прапорщики с хроническим алкоголизмом сразу же брались за ум, в них просыпался патриотизм и высокая ответственность русского солдата? Или дело совсем в другом, и у нас в тамошней России, были какие-то супер-пупер профессиональные войска, в которых служили совершенно особенные люди? Люди, которым хорошо платили даже в те годы. Войска которых общий развал в армии совершенно не коснулся?
Что-то не верю я, в такие вот войска и таких особых солдат. Это еще круче моей теории заговора, гораздо более фантастично.

Т.е. были люди желающие купить и применить, были люди желающие продать и свалить. Это аксиома. Но, судя по тому, что ни одного применения так и не зафиксировано, НИ ОДНА сделка так и не состоялась.

А теперь давайте вспомним, что ЯО есть далеко не только у России, а еще у кучи стран, в том числе у таких как северная Корея.

И что, у них, в этих странах, всегда было ровно и хорошо? Никаких психов и сволочей рядом с ЯО за всю историю существования этого самого ЯО?

И вот есть такая страна, как северная Корея, у которой есть ЯО, и которой глубоко плевать на международные запреты, ООНы и прочие мирные договоры как в купе, так и по отдельности.
И есть СТРАНЫ, а не просто мелкие террористические организации которые не отказались бы это самое оружие купить. И как же так получается, что не одна сделка так и не состоялась?

Мы не видим последствий подобных сделок, и ничего не слышим об их срыве. Ничего о предотвращении хищений или сделок.
О случаях продажи или кражи ЯО можно услышать только в голливудских блокбастерах.

Как же так получается? На мой взгляд, это даже статистически мало реально.

Вот по этому, я и думаю, что есть сила которая за нами следит.
И надеюсь на то, что эта сила есть. И что она позволяет человечеству резвится как ему будет угодно, но до какого-то четкого предела.
Я верю, нам не позволят уничтожить себя и планету.
Я очень хочу, чтобы это было именно так.