Информационный век на дворе

Информационный век на дворе

Как же замечательно жить в такое удивительное время!
Время, в которое доступна, легко доступна, элементарно доступна, практически любая информация.
Можно узнать все и обо всем. Все что придет в голову — выход в интернет, гугление, профит!

Можно не выходя из дома стать ученым, философом или овладеть любой другой, из целого спектра, профессией.

Доступна информация о том как, идеально воспитывать ребенка, поддерживать идеальное здоровье,
быть в замечательной физической форме, держать голову кристально чистой и поддерживать свой разум в тонусе.

Как правильно вырастить баклажаны и картофель, сварить пиво, провести селекцию свинок, стать успешным фермером или бизнесменом. И многое многое другое.

Насколько же мы в более выигрышном положении чем были наши предки, чем люди в доинтернетную эпоху.

Только вот пользуемся мы этой информацией крайне редко, мало и скудно. И на это, на мой взгляд, существуют разные причины.

Нужно трудится, прилагать усилия.
Мало знать как сделать правильно, еще нужно взять и сделать. Это если опустить сам процесс нахождения информации, и выкапывания ее из тон анти-информационного мусора. А это тоже усилия и труд.

Информации огромное, колоссальное количество. Ее очень много, какое направление не возьми. И этот фактор сильно затрудняет ее поиск.

Высокий стиль моде офф …

Оченно трудненько врубаться когда спич идет о целой здоровенной, блин, куче всяких разных аспектов человеческой деятельности. Ну вдумайтесь, блина, напрягите пространство межушное, хотя бы на минутку, ну не может чел который очень плотно сидит на йоге, правильном дыхании и питании, настолько же плотно заниматься вопросами малого животноводства, бодибилдинга и воспитания детей. Не может. Ибо не дано йогу курей пасти.

Где-то, у нашего йоги, обязательно будет провис, или наступит он по всем фронтам одномоментно, и не достигнет чувак успеха ни на одном поприще. В общем «выпонили».

А почему так?

Ну просто не в человских силах, времени элементарно не хватит, даже если совсем забить и на пиво и на сон. Инфу, ее мало нарыть и захомячить. Ее, милую, еще бы нужно вдумчиво так переработать, так сказать — осознать, а затем и применить по факту. Долгонько, даже если речь пошла о тех самых йожных курях, а не о всяких там высших арифметиках.

Так вот собственно, к чему я весь этот, на диво изумительный, спич?

Таки, круть несусветная, что у нас по факту доступ к инфам в наличии.
Вот задумался ты бедолага, неплохо бы птичничек на 50+- курей на фазенде тещиной поставить. И в тот же миг, нагуглил подробнейший расклад куда руки приложить. А еще бонус, да. В довесок получишь целое стадо куролюбов, с которыми можно затусить в уютных чатиках, для большего так сказать погружения.

Высокий стиль моде он …

Так что в плане саморазвития нас вообще ничего не сдерживает, кроме собственной лени.

Очень жаль, что не существует универсальной системы, которая бы агрегировала в себя все самое лучшее и полезное из человеческого знания, создав единую гармоничную систему развития человека. Уверен, что следующий качественный скачек, человечество совершит именно тогда, когда такая система будет разработана и внедрена. Первые люди применившие ее на себе, и станут «новыми людьми», сверхчеловеками.

Хотел бы дожить и попробовать, очень.

Related Posts

No related posts found.