Стоит делать несколько тематичных блогов или достаточно одного?

Стоит делать несколько тематичных блогов или достаточно одного?

На моем блоге, нет четкого тематического ядра. И это меня несколько беспокоит.
Посетители блогов привыкли, что те, так или иначе, себя позиционируют, и посвящены либо одной, либо нескольким смежным темам.
Даже поисковики работают учитывая «тематику» и ранжируют сайты в выдаче с учетом этого параметра.
Кроме того, оставаясь в рамках одной темы, вы создаете так называемое «семантическое ядро». Что крайне важно для СЕО продвижения.
В моем случае это результат переезда с ЖЖ на вордпресс. Так как ЖЖ воспринимается просто как дневник, в котором может быть написано все что угодно, такое же отношение я перенес и на блог.

Кроме того, есть и некоторые сложности с постингом. Отсутствие четко заданной тематики, возможность написать на любую тему, предоставляет мне «излишний выбор» и я не пишу, как тот самый покупатель, который уходит без покупки, потому что выбор в магазине был излишне велик.

Казалось бы, в чем проблема? Задумался сделай! Но не все так просто, два блога, это как минимум в два раза больше возни, три — в три.

Небольшое отступление. Этот пост, кроме выплеска текущей проблемы «на бумагу», еще и интересный эксперимент. Я давно замечал, что если проблему начать описывать, что в процессе ее изложения,
в голову приходят довольно интересные варианты ее решения. Ранее я использовал этот метод просто рассказывая о проблеме например жене. И абсолютно не важно понимает ли она хоть что-то в сути излагаемого. Тут важно только наличие терпеливого собеседника, по сути это конечно же монолог. И это работает.

Так вот, в процессе изложения текущей ситуации с тематичностью блога, мне пришло в голову, что не я первый задаюсь этим вопросом и в сети уже должны быть интересные решения на этот счет.
1 минута гугления четко показала, что существуют решения поддержки нескольких блогов с уникальными доменами на одном движке вордпресса.

Ждите вскоре отпишусь, как в итоге у меня получилось решить этот вопрос.

З.Ы. Поймал себя на том, что время от времени, смотрю на клавиатуру во время печати. А ведь на ней нет русских букв.

Related Posts

No related posts found.